Ansprechpartner in Wegberg

Robert-Bosch-Straße 4, 41844 Wegberg

NOTDIENSTNUMMERN AUßERHALB DER GESCHÄFTSZEITEN

Notdienstnummer Werkstatt:

Fendt:  Mobil +49 (0) 152 / 01 530 663
Valtra u. New Holland: Mobil +49 (0) 151 / 62 444 504
Ernte: Mobil +49 (0)151 / 62 444 503

Notdienstnummer Ersatzteile: Mobil (0)152 / 01530664

Ihre Ansprechpartner im Überblick

Frank von Ameln
Geschäftsführer

Mobil: +49 (0) 173 / 72 75 033
Mail: Frank.Vonameln@rwz.de

Patrick Plümer
Geschäftsführer

Mobil: +49 (0) 151 / 67 245 122
Mail: Patrick.Pluemer@rwz.de 

Martin Schulte
Betriebsstellenleiter

Tel.:  +49 (0) 2431 / 94 348 – 20
Mobil: +49 (0) 173 / 27 380 037
Mail: Martin.Schulte@landtechnik-pechtheyden.de

Richard Hauser
Verkauf, Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 22
Mobil: +49 (0)
Mail: Richard.Hauser@landtechnik-pechtheyden.de

Marcel Aretz
Verkäufer, Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 11
Mobil: +49 (0) 171 / 86 97 751
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 29
Mail: Marcel.Aretz@landtechnik-pechtheyden.de

Rogier Hermens
Verkäufer, Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 04
Mobil: +49 (0) 160 / 44 70 443
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 29
Mail: Rogier.Hermens@landtechnik-pechtheyden.de

Willi Wolters
Vorführung Maschinen

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 10
Mobil: +49 (0) 160 / 44 70 442
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 29
Mail: Willi.Wolters@landtechnik-pechtheyden.de

Andre Sand
Leitung Ersatzteillager 

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 14
Mail: Andre.Sand@landtechnik-pechtheyden.de

Wolfgang Hülsen
Leitung Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 17
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 26
Mail: Wolfgang.Huelsen@landtechnik-pechtheyden.de

Jürgen Küfner
Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 25
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 26
Mail: Juergen.Kuefner@landtechnik-pechtheyden.de

Felix Liesegang
Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 91
Mail: Felix.Liesegang@landtechnik-pechtheyden.de

Maximilian Stucke
Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 24
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 26
Mail: Maximilian.Stucke@rwz.de

Stefan Jansen
Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 18
Mail: Stefan.Jansen@landtechnik-pechtheyden.de

Maike Hinzen
Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 19
Mail: Meike.Hinzen@landtechnik-pechtheyden.de

Nils Casper
Ersatzteillager Auszubildender

 

Tim Pütter
Ersatzteilverkauf – Außendienst

Tel.:  +49 (0) 2431 / 94 348 – 0
Mobil: +49 (0) 160 / 37 01 549
Fax: 02431 / 94 348 – 26
Mail: Tim.Puetter@landtechnik-pechtheyden.de

Amar Aidi
Leitung Garten- und Forsttechnik

Mobil: +49 (0) 172 / 67 05 098
Mail: Amar.Aidi@rwz.de

Anja Huppertz
Verkaufsberater Garten- und Forsttechnik

Tel.: +49 (0) 2431/ 94 348 – 03
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 08
Mail: Anja.Huppertz@landtechnik-pechtheyden.de

Michael Kretschmann
Verkaufsberater Garten- und Forsttechnik

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 802
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 08
Mail: Michael.Kretschmann@landtechnik-pechtheyden.de

Verwaltung/Buchhaltung:

Uwe Esser
Kfm. Abwicklung

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 16
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 29
Mail: Uwe.Esser@landtechnik-pechtheyden.de

David Wilk
Leitung kfm. Abwicklung

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348 – 21
Mail: David.Wilk@landtechnik-pechtheyden.de 

Kristin Thielen
 Kfm. Abwicklung

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 28
Mail: Kristin.Thielen@landtechnik-pechtheyden.de

Anna Stegemann
Auszubildende kfm. Abwicklung

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 27
Mail: Anna.Stegemann@landtechnik-pechtheyden.de

Werkstatt Team:

Benedikt Feger

Werkstattleitung, Rep.  Annahme

Tel.: + 49 (0) 2431 / 94 348 – 15
Mobil:  +49 (0) 151 / 21 068 822
Mail: Benedikt.Feger@landtechnik-pechtheyden.de

Stefan Stevens
Werkstattleitung, Rep. Annahme

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348 – 23
Mobil: +49 (0)
Mail: Stefan.Stevens@landtechnik-pechtheyden.de

Lars Casper
Abwicklung Gewährleistung, Rep. Annahme
 
Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 12
Mobil: +49 (0) 170 / 81 84 352
Mail: Lars.Casper@landtechnik-pechtheyden.de

Jürgen Smeets
Werkstattwagen Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348 – 0
Mobil: +49 (0) 173 / 94 53 838
Fax: +49 (0) 2431 / 94 348 – 29
Mail: Juergen.Smeets@landtechnik-pechtheyden.de

Felix Junkers
Werkstattwagen Außendienst

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348 – 0
Mobil: +49 (0) 172 / 62 444 505

Fabian Sluka
Werkstattwagen Außendienst

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348 – 0
Mobil: +49 (0) 160 / 44 70 446

Andreas Kampmann
Werkstattwagen Außendienst

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348 – 0
Mobil: +49 (0) 173 / 72 75 046

Phillip Boers
Werkstattwagen Außendienst

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348 – 0
Mobil: +49 (0) 172 / 29 19 278

Phillip Reiners
Werkstattwagen Außendienst

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348 – 0
Mobil: +49 (0) 151 / 12 066 086

Monteure Werkstatt:
Dimitrij Tyvonchuk, Monteur für Landtechnik
Jonas Hilkens, Monteur für Landtechnik
Sergey Kulakowski, Monteur für Landtechnik
Nikolay Kun, Monteur für Landtechnik und Garten/Forstgeräte
Nils Rosenberger, Monteur für Landtechnik
Willi Schmitz, Monteur für Landtechnik
Fynn Tellers, Auszubildender
Jonas Schmitz, Auszubildender
Leon Lambertz, Auszubildender
Metsches Timo, Auszubildender
Tom Krause, Auszubildender