Ansprechpartner in Wegberg

Robert-Bosch-Straße 4, 41844 Wegberg

NOTDIENSTNUMMERN AUßERHALB DER GESCHÄFTSZEITEN

Notdienstnummer Werkstatt, Mobil: 0152 01530663 / 0151 62444504
Notdienstnummer Ersatzteile, Mobil: 0152 01530664
Hotline für Schleppertechnik, Mobil: 0151 624445-04
Hotline für Kartoffeltechnik, Mobil: 0151 624445-05
Hotline für Erntetechnik, Mobil: 0151 624445-03

Ihre Ansprechpartner im Überblick

Hans Peter Clev
Geschäftsführer, Verkaufsberater

Tel.: +49 (0) 2431/94348-20
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Hans-Peter.Clev@landtechnik-pechtheyden.de

 

Frank von Ameln
Geschäftsführer

Mobil: +49 (0) 1737275033
E-Mail: frank.vonameln@rwz.de

 

Richard Hauser
Geschäftsstellenleiter, Verkauf, Außendienst, 

Telefon: +49 (0) 2431 / 94 348-22
Mobil: +49 (0)
E-Mail: Richard.Hauser@landtechnik-pechtheyden.de

Uwe Esser
Kfm. Leitung

Tel.: +49 (0) 2431/94348-16
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Uwe.Esser@landtechnik-pechtheyden.de

 

Carsten Clev
Verkauf Gartentechnik

Tel.: +49 (0) 2431/94348-20
Mobil: +49 (0) 1778729662
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Carsten.Clev@landtechnik-pechtheyden.de

Stefan Hauser
Kommunaltechnik

Mobil: +49 (0) 1725919926
E-Mail: Stefan.Hauser@landtechnik-pechtheyden.de

Rogier Hermens
Verkäufer, Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431/94348-28
Mobil: +49 (0) 1604470443
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Rogier.Hermens@landtechnik-pechtheyden.de

Willi Wolters
Verkäufer, Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431/94348-28
Mobil: +49 (0) 1604470442
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Willi.Wolters@landtechnik-pechtheyden.de

Marcel Aretz
Verkäufer, Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431/94348-16
Fax: +49 (0) 2431/94348-08
Mobil: +49 (0) 1718697751
E-Mail: marcel.aretz@landtechnik-pechtheyden.de

Jakob Timmermans
Verkaufsberater Garten- und Forsttechnik

Tel.: +49 (0) 2431/94348-02
Fax: +49 (0) 2431/94348-08
E-Mail: Jakob.Timmermans@landtechnik-pechtheyden.de

Marcel Steins
Verkaufsberater Garten- und Forsttechnik

Tel.: +49 (0) 2431/94348-03
Fax: +49 (0) 2431/94348-08
E-Mail: Marcel.Steins@landtechnik-pechtheyden.de

Nikolay Kun
Service Gartentechnik

Tel.: +49 (0) 2431 94348-05
Mobil: +49 (0) 175 95 18 816
E-Mail: kun.nikolaj@landtechnik-pechtheyden.de

Wolfgang Hülsen
Leitung Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431/94348-17
Fax: +49 (0) 2431/94348-26
E-Mail: Wolfgang.Huelsen@landtechnik-pechtheyden.de

Andre Sand
Leitung Ersatzteillager
Ersatzteile, Reifen, Kleingeräte

Tel. +49 (0) 2431  /94 348-0
E-Mail: Andre.Sand@landtechnik-pechtheyden.de

Jürgen Küfner
Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431/94348-25
Fax: +49 (0) 2431/94348-26
E-Mail: Juergen.Kuefner@landtechnik-pechtheyden.de

Felix Liesegang
Ersatzteillager

Telefon: +49 (0) 2431 / 94 348-091
E-Mail: Felix.Liesegang@landtechnik-pechtheyden.de

Meike Hinzen
Ersatzteillager

Tel.: +49 (0) 2431/94348-093

E-Mail: Meike.Hinzen@landtechnik-pechtheyden.de

Tim Pütter
Ersatzteilverkauf – Außendienst

Tel.: 02431/9438-0
Handy: 0160/3701549
Fax: 02431/94348-26

E-Mail: Tim.Puetter@landtechnik-pechtheyden.de

Verwaltung/Buchhaltung:

Heinz-Willi Hansen
Verwaltung/Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 2431/94348-14
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Heinz-Willi.Hansen@landtechnik-pechtheyden.de 

Melanie Stutzer
Kfm. Angestellte, Abwicklung

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348-04
E-Mail: Melanie.Stutzer@landtechnik-pechtheyden.de

David Wilk
Kfm. Angestellter

Tel. +49 (0) 2431 / 94 348-21
E-Mail: David.Wilk@landtechnik-pechtheyden.de 

Werkstatt Team:

Benedikt Feger

Werkstattleitung, Rep. Anannahme


Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348-23
E-Mail: Simon.Theloy@landtechnik-pechtheyden.de

 Simon Theloy

Werkstattleitung, Meister
Werkstatt

Tel.: +49 (0) 2431 / 94 348-13
Mobil: + 49 (0) 172 / 20 19 727
E-Mail: Simon.Theloy@landtechnik-pechtheyden.de

Jürgen Smeets
Werkstattwagen Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431/94348-0
Mobil: +49 (0)173/9453838
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Juergen.Smeets@landtechnik-pechtheyden.de

Christian Funken
PLM-System, Werkstattwagen Außendienst

Tel.: +49 (0) 2431/94348-0
Mobil: +49 (0)160/4470446
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Christian.Funken@landtechnik-pechtheyden.de

 

Stefan Stevens
Service, Werkstattwagen
Tel. +49 (0)2431/94348-23
Mobil: +49 (0)
E-Mail: Stefan.Stevens@landtechnik-pechtheyden.de

Dennis Gerichhausen
Service, Werkstattwagen

Tel. +49 (0) Mobil: +49 (0) 173 / 26 94 036
E-Mail: Dennis.Gerichhausen@landtechnik-pechtheyden.de

 

Kun Nikolaj
Service für Landtechnik und Gartengeräte

Tel.: +49 (0) 2431/94348-0
Fax: +49 (0) 2431/94348-29
E-Mail: Kun.Nikolaj@landtechnik-pechtheyden.de

Sebastiano Azzara
Außendienst, Werkstattwagen
 
Mobil: +49 (0) 162 / 26 49 269
E-Mail:  
sebastiano.azzara@landtechnik-pechtheyden.de

Philipp Reiners
Service Techniker IHK

 

Meister Werkstatt:
Jan Hansen, Meister für Landtechnik
Stefan Stevens, Werkstattmeister Rep. Anannahme
 
 
Monteure Werkstatt:
Sergey Kulakowski, Monteur für Landtechnik
Paul Pollmanns, Monteur für Landtechnik
Willi Schmitz, Monteur für Landtechnik
Dmitrij Tyvonchuk, Monteur für Landtechnik
Stefan Scheuvens, Monteur für Landtechnik

Günter Heinrichs, Monteur für Landtechnik
Philipp Boers, Monteur für Landtechnik
Felix Junkers, Monteur für Landtechnik
Jens Knopp, Monteur für Landtechnik
Tobias Knops, Monteur für Landtechnik
Leon Lambertz, Monteur für Landtechnik
Daniel Lingen, Monteur für Landtechnik
Simon Slykermann, Monteur für Landtechnik
Philipp Reiners, Monteur für Landtechnik
Benedikt Feger, Monteur für Landtechnik
Lars Brunenberg, Geselle
Marvin Leitner, Geselle

 
 

Gesellen:

 

Auszubildende Werkstatt:

Andreas Antwerpes, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Jonas Hilkens, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Jan Mühren,  Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Konrad Stapf, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Moritz Heine, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Finn Josten, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Nils Rosenberger, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Christian Schuren, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Leon Lambertz, Azubi Landmaschinenmechatroniker 
Timo Metsches, Azubi Landmaschinenmechatroniker

 

Auszubildende Groß- & Außenhandel:
Andreas Antwerpes